Надежный квадроцикл Стелс 500 GT

Жизнь не стоит на месте. Это подтверждается тем фактом, что даже самые популярные модели техники снимаются с производства и постепенно уходят в прошлое. Как, например, квадроцикл Стелс 500 GT, отзывы о котором оставили в сети множество владельцев, имевших опыт использования этой модели. Но уступив место другим, более современным модификациям, эта машина оставила заметный след в сердцах любителей борьбы с трудностями бездорожья и быстрой езды по пересечённой местности.

Китайский акцент

Адаптированная под условия российского рынка конструкция, благодаря усилиям сотрудников компании «Веломоторс», действительно оказалась довольно удачной. Не последнюю роль в этом сыграли хорошие эксплуатационные свойства и относительная простота обслуживания. И хотя в модели явно прослеживаются китайские корни, желающих приобрести квадроцикл Стелс 500 GT, технические характеристики, цена и качество которого находились на приемлемом уровне, было достаточно. Впрочем, как и у любой другой техники, были у него свои достоинства и недостатки.

Надежный квадроцикл Стелс 500 GTДостоинства

Начнём с достоинств. Тем более что их, как ни крути, всё же больше.

  • Доступная стоимость. Именно она часто склоняет чашу весов выбора в пользу принятия решения о покупке. В классе утилитарных машин с объёмом двигателя 500 куб. см. по этому параметру конкурентов найдётся немного. Для желающих купить квадроцикл Стелс 500 GT, цена выглядит действительно привлекательно.
  • Качество сборки. Хотя по этому показателю изделия компании «Веломоторс» всё же не дотягивают до качественного уровня продукции ведущих брендов из Японии или Европы, он всё же ощутимо выше, чем у не слишком ответственных поставщиков из Китая.
  • Прочность. Для изготовления рамы был использован толстостенный прямоугольный профиль, а жизненно важные части трансмиссии прикрыты металлическими щитками. И хотя вес машины из-за этого существенно возрос, для тех, кто превыше всего ставит именно прочность, такой подход проектировщиков оказался весьма кстати.
  • Наличие двух мест. Это стало возможным благодаря удлиненной базе и сиденью, обеспечивающему достаточно удобную посадку не только водителю, но и пассажиру. Такое качество наверняка оценили любители отправляться в путешествие большой компанией.
  • Хорошие динамические характеристики. Несмотря на солидную, более 380 кг, массу, машина бодро разгоняется по трассе или бездорожью, без задержки преодолевая крутые подъёмы.
  • Проходимость. Она возможно и ниже, чем у одноместных короткобазных моделей аналогичной мощности, но в целом по уровню проходимости квадроцикл Стелс 500 GT отзывы владельцев оценивают положительно.
  • Доступность комплектующих. Ведь согласитесь, что проку в самых замой замечательной технике, если в случае поломки невозможно приобрести требующиеся для ремонта детали?
Читайте также:  Квадроцикл Avantis ATV Classic 8

Надежный квадроцикл Стелс 500 GTНедостатки                    

Но не стоит забывать и о наиболее часто упоминаемых недостатках.

  • Большой вес. Понятно, что он возрос вследствие желания разработчиков сделать конструкцию максимально прочной. Но для людей неподготовленных толкать в одиночку заглохшую машину трудно, а на значительные расстояния и вовсе невозможно. Тут без тренировки не обойтись.
  • Шумность. Да, действительно, по мнению некоторых владельцев, двигатель несколько шумноват. Возможно, что это – одна из причин, по которым было решено отказаться от выпуска довольно популярной модификации.
  • Качество материалов и изготовления. На это, прежде всего, обращают внимание те, кому уже доводилось пользоваться квадроциклами ведущих мировых брендов. При этом они упускают из вида, что за дополнительное качество приходится платить, причём немало.
  • Затруднённый доступ для обслуживания некоторых узлов и агрегатов. Что правда, то правда. У тех, кто занимается самостоятельным ремонтом, действительно могут возникнуть проблемы. Например – с регулировкой карбюратора, который, вероятнее всего, придётся для этого снимать. Наверняка это связано с недостатком опыта у проектировщиков, но потребителю от этого не легче.

Несмотря на имеющиеся недостатки, квадроцикл Стелс 500 GT отзывы оценивают в целом положительно.

Надежный квадроцикл Стелс 500 GT

Двигатель

Одноцилиндровый четырёхтактный двигатель оснащён жидкостной системой охлаждения, способной защитить мотор от перегрева даже при длительных нагрузках. Максимальная мощность – 32,6 л. с., что при рабочем объёме 499 куб. см. весьма неплохо. За подачу горючей смеси отвечает карбюратор модели PD36J.

Трансмиссия

Как и на большинстве современных квадроциклов, в работе автоматической трансмиссии задействован клиноременный вариатор, обеспечивающий режимы 2WD/4WD/4WD Lock. На российском бездорожье подключаемый передний мост и блокируемый дифференциал оказываются как нельзя кстати.

Подвеска

Большие ходы подвески – 170 мм спереди и 225 мм сзади – обеспечиваются сдвоенными рычагами и пружинно-гидравлическими амортизаторами. Клиренс машины составляет 260 мм. И хотя встречаются те, кто утверждает, что ходовая чересчур жёсткая, следует понимать – при иных настройках тяжёлая машина стала бы валкой.

Надежный квадроцикл Стелс 500 GT

Желающие приобрести новые квадроциклы Стелс 500 GT, характеристики которых показались привлекательными, должны поторопиться. Ведь в продаже остались лишь уже произведённые машины, и ждать новых поступлений не приходится. Замешкаетесь, и популярную модель можно будет купить только с рук.

Читайте также:  Утилитарный квадроцикл Авантис Хантер 125

Видео обзор

Как вам статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Topkarting.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.